Что советует стилист женщине с хорошим вкусом

, рубрика Истории наших клиентов

Знакомьтесь, это Марина.

Мы познакомились с ней на последней из моих вечеринок «Еда. Вино. Стиль». Удивительная женщина: налицо врожденное чувство вкуса и яркая внешность, которые позволяют неплохо выглядеть и без помощи стилиста. На вечеринку Марина пришла в эффектном платье с грандиозным верхом, шикарных туфлях и пальто, которое гармонировало со всем нарядом. Единственное, чего хотелось тогда посоветовать Марине — быть осторожнее с выбором обуви. Раз у нее широкая щиколотка, ей лучше избегать классических лодочек, тогда ноги будут выглядеть стройнее.

И еще одна деталь: крестики на шее необходимо прятать под одежду, и ни в коем случае не надевать вместе с другими цепочками. Крестикам, как украшению, я говорю: «Нет!», однако в России такой комментарий повлечет за собой целую теологическую дискуссию, поэтому я не всегда комментирую этот момент клиентам.

Марине понравилась подборка коллекций студии, поэтому мы перемеряли с ней кучу образов. И вот, что из этого вышло.

На каждый день мы подобрали ей мягкие шерстяные брюки с блузкой ассиметричного кроя. К образу добавили «армейские» боты — в жизни Марины было и армейское прошлое, поэтому такие вещи носить она умеет. Комплект оказался под стать боевому характеру: Марина — женщина не промах!

В противовес к первому «брутальному» комплекту я выбрала для нее строгое платье-футляр, которое выделит достоинства фигуры, подчеркнет талию и сделает ее стройнее. К платью я добавила ботильоны. Внимание: этот вид обуви противопоказан обладательницам широких щиколоток. Однако у наших ботильонов есть хитрый скошенный вырез, который удлиняет эту часть ноги и зрительно ее стройнит: посмотрите, как изящно смотрятся Маринины ноги в такой обуви!

На закуску я подобрала ей каждодневное «спортивное» платье, сочетающее в себе костюмную ткань и трикотаж. Получается, с одной стороны оно строгое и допустимо для офиса, а с другой — мягкое и кофмортное. Такое носят и с ботфортами на сплошной подошве, и с каблуками. Ассиметрия платья скрывает недостатки фигуры, а свободный крой не ограничивает в движениях. Такие платья пригодятся для дней, когда мы не знаем что надеть, а думать некогда. Или вовсе не хочется думать: например, с утра недомогание, а по делам идти все равно надо. Встаете, надеваете такое платье и сразу чувствуете себя расслаблено. Как минимум, не придется втягивать живот.

Утащить эту статью в соцсеть:

Путь к преображению начинается с нашей встречи.

Записаться на нее можно по телефону +7 985 761 37 11 или с помощью этой формы.