За что я ненавижу магазины?

, рубрика Истории наших клиентов

Мои клиентки часто повторяют одну фразу: «Ненавижу магазины».

Получив однажды негативный опыт во время шопинга, мы ограждаем себя от повторения этих незабываемых ощущений. И дело вовсе не в том, что продавец оказался невежлив. А в том, что вещь не налезла или, если налезла, сделала тебя толстой и несуразной. После похода в магазин как никогда лезут в голову мысли, что пора сесть на строгую долгосрочную диету и подтянуть кожу во всех возможных местах.

И вот мы бежим от этих ощущений и покупаем на лету, на бегу, чтобы не видеть себя в отражении. А потому одеваемся в привычное: в такое, что не обтягивает и вроде бы даже стройнит. Но скучно ведь, и все не то.

Вот несколько примеров девушек, которые пришли проверить, смогу ли я предложить им что-нибудь новенькое. Что-то, что вернет радость от примерок. Они удивлялись, сопротивлялись, но пробовали. Кто-то позволил себе лишь небольшие изменения, кто-то оказался посмелей, но главное — они наконец-то улыбнулись и сказали: «Ух ты! А в этом я — звезда, правда же?!»

Вот он привычный наряд. Джинсы и джемпер. Не спорю, удобно, но никакой индивидуальности.

А сколько придумано брюк, которые стройнят и при этом гораздо удобнее, чем джинсы! Например, черные стрейтчевые брюки Sarah Pacini — одна из альтернатив джинсам. В качестве верха мы предложили Светлане рубашку из коллекции 120%Lino и футболку японского бренда Moyuru.

Обе вещи стройнят и кофмортны для активного образа жизни. Массивные сандалии Tosca Blue я рекомендую корпулентным женщинам, потому что они каким-то непостижимым образом уравновешивают весь look.

А вот типичный пример, когда деловая женщина ни в какую не приемлет платья и носит исключительно брюки. В крайнем случае она надевает черное платье-футляр. И все почему? Потому что платье платью — рознь. Мы предложили ей образ, состоящий из платья и пончо бренда Sarah Pacini. В сочетании с золотыми кедами одноименного бренда образ получился соответствующим характеру этой, прямо скажем, властной женщины. Почему она не приемлет платья — потому что думает, это слишком легкомысленно для нее. Однако этот комплект ей понравился, потому что подходит ей по стилю.

А это Ирина. Ира носит мешковатые платья и брюки, она интуитивно чувствует стиль и выбирает для себя правильную по форме одежду.

Я предложила ей похожие по идиологии вещи, но такие, что смотрятся дороже. Они не стоят больше, но выглядят более презентабельно. Например этот образ я собрала из вещей японского бренда Moyuru.Тонкая полупрозрачная белая рубашка и струящиеся брюки и плащ из шелка сделали из Ирины девушку в стиле Joghi Yamamoto.

А вот льняной образ Peserico, который идет всем героиням этой статьи. Свободный и стильный, далекий от обыденности, я бы даже сказала, слегка эпатажный.

И напоследок еще один созданный нами образ, который привычен ее обладательнице. Новым здесь является то, что он молодит и притягивает взгляд своей лаконичностью и вниманием к деталям: правильная длина кардигана, благородный блеск туфель и сумка подходящего размера и фактуры.

На мне

Сандалии на плоской подошве Tosca Blu

Пончо Sarah Pacini

Кеды Sarah Pacini

Длинное песочное платье Sarah Pacini

Утащить эту статью в соцсеть:

Путь к преображению начинается с нашей встречи.

Записаться на нее можно по телефону +7 985 761 37 11 или с помощью этой формы.