Познайте себя, меняйте себя

, рубрика Тренды

Новая звезда Instagram актриса Ирина Горбачева взорвала Интернет, набрав за 4 месяца боле 755 тысяч подписчиков. И похоже, что это — не предел! Феномен ее сногсшибательной популярности.

Смелость выглядеть естественно, нелепо, смешно, быть несексуальной, не принимать всерьез ни себя, ни других в мире, где большинство озабочено тем, чтобы нравиться, соответствовать и т.п. подкупили миллионы тех, кто посмотрел ее ролики. Галерея образов, созданных и сыгранных легко и от души, вызывают взрыв веселья у зрителя, который узнает в них себя и кусочки окружающей его повседневности. Говоря научным языком, в данном случае мы имеем дело с женским трикстером, обаятельным в своей маргинальности, выходящим за рамки дозволенного, подрывающим патриархальный порядок и гендерные стереотипы.

Современный мир загоняет женщину в строгие рамки определенного набора ролей, вживаясь в которые есть риск потерять себя, собственную индивидуальность. Порой мы так озабочены тем, чтобы как можно лучше сыграть очередную роль — бизнес-леди, образцовой матери, нежной жены, верной подруги, профессионала своего дела или лучшего работника месяца, что забываем о своей истиной природе. Возможность осознать свои маски, изучить их, взглянуть на себя с улыбкой — значит, получить драгоценный шанс обрести внутреннюю свободу. Возможно, именно эта глубинная, неосознанная тяга к познанию себя, свойственная любому человеку, так завораживает тех, кто следит за Instagram Ирины Горбачевой, увлеченно экспериментирующей с гротескными образами.

Помогая клиенткам Studio L в подборе идеального гардероба, наблюдая их радостную увлеченность процессом, иногда кажется, что страсть к смене образов, нарядов, желание украсить себя — не более чем часть вечной изменчивой женской природы. Однако, за этой легкомысленной женской слабостью часто стоит более глубокая потребность — потребность самопознания. Смена образа всегда меняет настроение, оказывает влияние на поведение и даже на стиль мышления. Деловой костюм способен сделать даму активнее и собраннее, а примерка вещей из комплекта для отпуска легко настраивает на мечты о дальних странствиях и морском прибое. Согласно психологии цвета, яркие, теплые краски пробуждают в нас энергию, холодные — уравновешивают, тусклые — наводят тоску. Меняясь внешне, мы запускаем процесс собственной внутренней трансформации. Так что, возможно, за веселым дурачеством Ирины Горбачевой, вызывающим восторг Интернета, стоит серьезное исследование граней собственной души.

См. также статью о превращении Дианы

Но возможно ли узнать себя настоящую, следуя по пути внешних изменений? Ведь меняя образ, человек всего лишь примеряет очередную маску. Наш опыт, размышления и работа с нашими клиентками позволяет нам предположить, что любая маска, за которой мы пытаемся скрыть свое подлинное лицо, на самом деле проявляет нашу подлинную суть, раскрывая ту часть нашей личности, которая обычно глубоко спрятана даже от нас самих. Вот почему примерив непривычный комплект, некоторые наши клиентки испытывают чувство восторга и удивления. Встреча с новыми гранями собственной личности — удивительное приключение, которое вы можете испытать в Studio L.

Меняйтесь, пробуйте, экспериментируйте с вашей внешностью, создавайте новые образы, рискуйте — и скоро вы удивитесь, наблюдая за тем, как вслед за внешними изменениями придет внутреннее обновление, откроются новые горизонты пространства внутренней свободы. Помните, что каждое мгновение несет в себе возможность счастливых перемен!

Утащить эту статью в соцсеть:

Путь к преображению начинается с нашей встречи.

Записаться на нее можно по телефону +7 985 761 37 11 или с помощью этой формы.